Lot d’anciens cadres de mode

150,00

Lot de 6 adorables petits cadres comportants des images extraites des magazines de mode « La mode illustrée » et « La mode du petit journal » fondés au XIXème siècle.

Les images datent de la fin du XIXème, et du tout début du XXème siècle. Elles sont encadrées dans des cadres d’époque, les détails se trouvent à l’arrière.

Traces du temps visibles. (Traces, taches, traces sur les cadres…)

En stock

Description

Dimensions

  • En haut à gauche : 10,5cm/15cm
  • En haut au milieu : 17cm/13,5cm
  • En haut à droite : 15,5cm/10cm
  • En bas à gauche : 12,5cm/18,5cm
  • En bas au milieu : 7,5cm/11,5cm
  • En bas à droite : 15cm/20cm

Livraison & infos

  • Paiement sécurisé
  • Produit ancien
  • Livraison possible via Mondial Relay ou Colissimo (La Poste)

Informations complémentaires

Poids 2 kg