Lot d’anciens cadres de mode

120,00

Rupture de stock

Lot de 6 adorables petits cadres comportants des images extraites des magazines de mode “La mode illustrée” et “La mode du petit journal” fondés au XIXème siècle.

Les images datent de la fin du XIXème, et du tout début du XXème siècle. Elles sont encadrées dans des cadres d’époque, les détails se trouvent à l’arrière.

Traces du temps visibles. (Traces, taches, traces sur les cadres…)

Rupture de stock

Description

Dimensions

  • En haut à gauche : 10,5cm/15cm
  • En haut au milieu : 17cm/13,5cm
  • En haut à droite : 15,5cm/10cm
  • En bas à gauche : 12,5cm/18,5cm
  • En bas au milieu : 7,5cm/11,5cm
  • En bas à droite : 15cm/20cm

Livraison & infos

  • Paiement sécurisé
  • Produit ancien
  • Livraison possible via Mondial Relay ou Colissimo (La Poste)

Informations complémentaires

Poids 2 kg